Calendrier 2014

Mis à jour le mercredi 1 juillet 2015 05:35

CALENDRIER 2014

 

04/01/2014 : RIFAP club ASC.

10 au 12/01/2014 : Salon de la plongée.

16 au 17/01/2014 : Formation TRIMIX hypoxique (Charles B.).

26/01/2014 : Formation BLENDER et ADVANCED BLENDER (Philippe R., Christophe G.).

31/01/2014 :  Formation RIFAP (Florian G.).

01 au 04/02/2014 : Formation Niveau 3 (Florian G.).

06 au 09/02/2014 : Formation INSPIRATION VISION AIR (Laurent B.) plus formation MONITEUR INSPIRATION VISION AIR (Thomas T.).

15/02/2014 : Formation NITROX CONFIRME club ASC.

27 au 28/02/2014 : Formation INSPIRATION VISION TRIMIX ELEMENTAIRE (Edouard A.).

01 au 02/03/2014 : Découverte recycleur INSPIRATION SUBAQUAVIA/CSCJ.

20/03/2014 : Formation Niveau 1 piscine (Bruno P.).

21 au 23/03/2014 :  Formation Niveau 2 + NITROX (Gregory D.) .

28/03/2014 :  Formation Niveau 2 + NITROX (Gregory D.) .

30/03/2014 : Découverte recycleur INSPIRATION club A.A.J.B.

05/04/2014 : Formation Niveau 1 (Bruno P.). Validation N2 DIVE44.

11 au 13/04/2014 : Formation INSPIRATION VISION TRIMIX ELEMENTAIRE (Philippe D., Christophe R.) + formation moniteur INSPIRATION VISION TRIMIX (Philippe A.).

14/04/2014 :Essai JOKI et FLEX mine ABBARETZ.

25/04/2014 : Sidemount CCR CAVE à MARCHEPIED.

26 au 27/04/2014 : Découverte recycleur INSPIRATION CODEP 46.

28/04 au 01/05/2014 : Formation CCR CAVE 1 et 2 (Laurent B., Thierry F)

01 au 04/05/2014 : Formation CCR CAVE 1,2 et + (Nicolas C., Stéphane A., Dominique G.).

05 au 08/05/2014 : Formation CCR CAVE 1,2 et + (Jean-Pierre D., Christian C.).

08 au 11/05/2014 : Formation combinée CAVERN + INTRO TO CAVE (Eric T., Philippe R, Waldrick W.).

16 au 19/05/2014 : Formation Niveau 3  (Gregory D.).

24/05/2014 : Réunion comité CIRPM à CAHORS.
25/05/2014 : Découverte plongée souterraine CIRPM.

29/05/2014 : Découverte nouvelle carrière région VANNES.
30/05/2014 : Plongée enfants FRESNAIS.

02-03-05-12/06/2014 : Formation recycleur INSPIRATION VISION AIR (Christian V.).

07 au 09/06/2014 : Découverte plongée souterraine dans le LOT.

13/06/2014 : Formation recycleur INSPIRATION VISION AIR (Eric T.).

14/06/2014 : Passage N2 club DIVE 44.

21 au 23/06/2014 : Formation TRIMIX élémentaire (Eric B.). 

27 au 30/06/2014 : Formation N3 (Agnès T.).

06 au 12/07/2014 : Semaine sortie club ASC ESTARTIT.

13/07 au 16/07/2014 : Formation NIVEAU 3 + NITROX CONFIRME (Hervé V.).
18/07 au 20/07/2014 : Formation recycleur INSPIRATION VISION AIR (Eric T.).
21/07 au 22/07/2014 : Formation instructeur CCR CAVE3 (Pascal POINGT).

23 au 24/07/2014 :  Découverte plongée souterraine dans le LOT (Daniel A.).

25 au 26/07/2014 :  Exploration de nouveaux sites.

27/07 au 03/08/2014 : Formation combinée CAVERN + INTRO TO CAVE + FULL CAVE (Yann G, Olivier J., Laurent M.).

04 au 05/08/2014 : Formation  INTRO TO CAVE (Olivier B.).

06 au 07/08/2014 : Formation  CCR CAVE1 (Camille T.).

08 au 09/08/2014 : Apprentissage de la plongée en double CCR (INSPI + JOKI).

10/08/2014 : Canyoning souterrrain au saut de la Pucelle.

11/08/2014 :  Exploration de nouveaux sites.

12 au 13/08/2014 :  Découverte plongée souterraine dans le LOT (Charles et Maximilan S.).

14 au 15/08/2014 :  Formation niveau 1 (Marie-Sophie A.). 

16 au 17/08/2014 :  Découverte plongée souterraine dans le LOT (Eric et Laurence B., Gilles B.).

18 au 21/08/2014 :  Formation CAVERN + INTRO TO CAVE (Guillaume P.).

19/08/2014 :  Formation Advanced BLENDER (Dominique A.).

22/08/2014 : Exploration de nouveaux sites. Plongée RESSEL double CCR plus scooter config franchissement S1.

23/08/2014 :  Découverte plongée souterraine dans le LOT (CODEP46).

23 au 24/08/2014 :  Découverte plongée souterraine dans le LOT (Nicolas B, Chloé D.).

25 au 26/08/2014 :  Formation CAVERN (Arnaud N.).

26/08/2014 :  Découverte plongée souterraine dans le LOT (Pierrick C).

27 au 30/08/2014 :  Découverte plongée souterraine dans le LOT (Jeremie B, Cedrick L.).

30 au 31/08/2014 :  Découverte plongée souterraine dans le LOT (CODEP32).

06 au 08/09/2014 :  Formation TRIMIX ELEMENTAIRE (Philippe L., Marcel L.).

12 au 14/09/2014 :  Formation NIVEAU4 ANMP (ANDRE T, Laurent L, Philip M., Olivier B.).

20 au 21/09/2014 : Formation NITROX CONFIRME + EXTENDED RANGE (Arnaud V.).

03 au 05/10/2014 : Formation NIVEAU4 ANMP(ANDRE T, Laurent L, Philip M., Olivier B.).

11 au 12/10/2014 : Formation N2/N3 club ASC.

14 au 16/10/2014 : Formation CROSS OVER INSPIRATION VISION AIR (Denis C.).

18 au 19/10/2014 : Formation INSPIRATION VISION TRIMIX ELEMENTAIRE (Laurent B.).
20 au 23/10/2014 : Formation CCR CAVE1 + 2 (Jim D.).

24 au 26/10/2014 : Formation TRIMIX ELEMENTAIRE (Aurélien G.).

01 au 02/11/2014 : Examen NIVEAU4 ANMP (ANDRE T, Laurent L, Philip M., Olivier B.).

08 au 11/11/2014 :Découverte plongée souterraine (JeanPaul L., Sara A., Vincent M., David D.)

15 au 16/11/2014 : Formation N2/N3 club ASC.

22 au 23/11/2014 : Formation N1 (Thomas B., Anais J., Sébastien L., Tom B.).

24/11 au 05/12/2014 : Libre sauf les mercredis.

06 au 07/12/2014 : Formation N2/N3 club ASC.

13 au 14/12/2014 : Formation Trimix Elémentaire (Stéphane C.).

19 au 31/12/2014 : Vacances GUADELOUPE (Formation Trimix et/ou TRIMIX INSPI possible si affinité.

 

 

 

Pour plus d'information, téléchargez la plaquette et/ou contactez-nous : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.